Vous êtes ici : Accueil > Municipalité > Elus

Formulaire de recherche

Les élus 








Le conseil municipal

devant  : Denis Gerenton
derrière, de gauche à droite : Alain Joumard, Denis Beraud
(adjoint), Paul Braud (maire), Philippe Coste, Fabienne Besse, Josette Braud, Emmanuel Fayolle, Audrey Gazanion, Joël Faisandier (adjoint). 

 

 


 Maire
Paul BRAUD

Adjoints

1er adjoint : Joël FAISANDIER
2ème adjoint : Denis BERAUD

 

Composition des commissions

CCAS :
Président : Paul BRAUD
Josette BRAUD – Philippe COSTE – Audrey GAZANION – Alain JOUMARD

Caisse des écoles :
Président : Paul BRAUD
Audrey GAZANION – Josette BRAUD

Fonctionnement école :
Président : Paul BRAUD
Audrey GAZANION – Emmanuel FAYOLLE – Philippe COSTE – Fabienne BESSE 
 deux représentants d’Alleyras et d’Ouides
Commission d’appel d’offre :
Président : Paul BRAUD
Titulaires : Fabienne BESSE – Alain JOUMARD – Joël FAISANDIER
Suppléants : Denis BERAUD – Emmanuel FAYOLLE

Commission finances :
Président : Paul BRAUD
Josette BRAUD – Denis BERAUD  – Alain JOUMARD

Commission Voirie :
Président : Joël FAISANDIER
Denis GERENTON – Philippe COSTE – Emmanuel FAYOLLE – Alain JOUMARD – Denis BERAUD

Commission Eaux et Assainissement :
Président : Paul BRAUD
Audrey GAZANION – Philippe COSTE – Denis BERAUD – Josette BRAUD

Commission gestion des bâtiments communaux :
Président : Denis BERAUD
Denis GERENTON – Joël FAISANDIER – Philippe COSTE – Alain JOUMARD – Audrey GAZANION
Commission Bois et Forêts :
Président : Joël FAISANDIER
Emmanuel FAYOLLE – Philippe COSTE – Alain JOUMARD

 
 
Commission information et communication :
Président : Paul BRAUD
Fabienne BESSE  – Denis GERENTON

Commission Urbanisme :
Président : Paul BRAUD
Alain JOUMARD – Philippe COSTE – Denis BERAUD – Fabienne BESSE 

 Délégations

Communauté de communes
Paul BRAUD
SMAT :
Titulaire : Paul BRAUD
Suppléants : //

SIE : (Syndicat électrification)
Titulaire : Paul BRAUD
Suppléants : Emmanuel FAYOLLE

ADMR :
//
Centre de soins du plateau vellave
Suzanne BESSE
Délégué aux armées :
Joël FAISANDIER
CNAS :
Représentant des élus
Titulaire : Josette BRAUD
Suppléants : //
Représentant des Agents :
Alain CHACORNAC

Fédération Européenne des sites clunisiens :
Titulaire : Josette BRAUD
Suppléant : Paul BRAUD

SEM SJL énergies :
Emmanuel FAYOLLE – Denis BERAUD – Paul BRAUD – Joël FAISANDIER – //
 

Délégués dans les villages :

Arzac - Vabrettes :                        Alain JOUMARD – Emmanuel FAYOLLE
Belvezet – Fontfreyde :                 Denis BERAUD – Philippe COSTE
Conil – Le Sapet :                          Joël FAISANDIER – Fabienne BESSE
La glutonie – Rossignol :              Denis GERENTON
Le Villard – Séjallières :                Joël FAISANDIER – Audrey GAZANION
Sansac – Sansaguet :                    Josette BRAUD – Paul BRAUD
Trespeux :                                      Josette BRAUD – Philippe COSTE
Le Bourg :                                      Paul BRAUD – Abel FAYOLLE – Denis BERAUD

 

Mise à Jour le 05 août 2014


Le Maire


BRAUD Paul
Maire
Plus de détails ?